Forums publics

Poser votre question

Toutes les questions (692)   |   Ils attendent une réponse (230)

Question

décret 25 02 2019 heures supplémentaires défiscalisation

10361134

Le 08/05/2019, 14h14

Abonné(e) Gazette

Bonjour,
Dans l'article 1 il est mentionné entrent dans le champ de l'éxonération fiscale IFTS et IFCE 19 et 20 dans le texte. Dois je comprendre que les indemnités citées sont défiscalisées?
Merci de votre retour.
Cordialement,

J'ai une réponse

Modifier ou supprimer votre question

  •  
  •      

    Sélectionnez une action

    La modification de votre message sera effectuée par le modérateur, pour cela copiez le texte de votre message initial et collez-le dans le champ ci-dessous en apportant les modifications souhaitées.

    Pour le supprimer indiquez nous le motif de votre demande.

  • Ce champ est obligatoire

Envoyer la demande   Annuler

Votre demande à bien été prise en compte.

Un modérateur effectuera ces mises à jour ou reviendra vers vous pour de plus amples informations.

Fermer

Votre réponse

Vous devez être connecté pour poster.

Fichier n°1   Supprimer

Conformément à la loi "Informatique et libertés" du 6 janvier 1978, vous pouvez accéder aux informations vous concernant, les rectifier ou vous opposer à leur traitement et à leur transmission éventuelle à des tiers en écrivant à : Groupe Moniteur - 17, rue d'Uzès 75018 Paris cedex 02 ou en cliquant ici.

FORUMS PROFESSIONNELS 

Publicité