Forums publics

Poser votre question

Toutes les questions (1657)   |   Ils attendent une réponse (796)

Question

Rémunération suite réintégration après un congé pour convenance personnel

pontault

Le 02/05/2018, 09h08

poitiers

Je suis contractuel en cdi et j ai demandé la réintégration anticipe au bout de 4 mois suite a un conge pour convenance personnel d' une duree intiale d'un an. 
Le Décret 88 -145 du 15 février 1988  article 33 stipule "un emploi similaire assorti d'une rémunération equivalente" la notion de rémunération comprend aussi l ensemble des primes PSR fonct. Ing, prime de service et rendt,et pas uniquement pas  le traitement de base .....merci pour vos explications

J'ai une réponse

Modifier ou supprimer votre question

  •  
  •      

    Sélectionnez une action

    La modification de votre message sera effectuée par le modérateur, pour cela copiez le texte de votre message initial et collez-le dans le champ ci-dessous en apportant les modifications souhaitées.

    Pour le supprimer indiquez nous le motif de votre demande.

  • Ce champ est obligatoire

Envoyer la demande   Annuler

Votre demande à bien été prise en compte.

Un modérateur effectuera ces mises à jour ou reviendra vers vous pour de plus amples informations.

Fermer

Votre réponse

Vous devez être connecté pour poster.

Fichier n°1   Supprimer

Conformément à la loi "Informatique et libertés" du 6 janvier 1978, vous pouvez accéder aux informations vous concernant, les rectifier ou vous opposer à leur traitement et à leur transmission éventuelle à des tiers en écrivant à : Groupe Moniteur - 17, rue d'Uzès 75018 Paris cedex 02 ou en cliquant ici.

FORUMS PROFESSIONNELS 

Publicité